Skip to content

Fractale-sur-Sambre #17 – 01/07/2021

    Fractale-sur-Sambre #17 – 01/07/2021
    GÉNÉRIQUE : Jong Oisif – Fractale 2021

    # Les idées appartiennent à tout le monde – Invité : DJ Ottist (F)reddy – session vinyle
    1. Sonic Youth
    2. Butthole Surfers
    3. Big Black
    4. Test Dept
    5. Renée Von Trier
    6. Chris & Cosey
    7. Wire
    8. Richard Hell
    9. Cramps
    10. Paul McCarthy
    11. Einsturzende Neubauten
    12. Seppuku

    ## INTERLUDE
    . Le tourbillon (Jules and Jim) – interprêté par Jeanne Moreau, écrit par Cyrus Bassiak (Rezvani)

    # DEDIC’ASS
    . Nunca & Pat Krimson – Movin’ Train

    WORLD MUSIC SUCKS | Meskal + 4 Fractale= 8
    1. Sons et chants de l’Afrique noire – Eyamba (chant avec guitare en Lingala)
    2. Steward Copeland – Koteja (Oh Bolilla)
    3. Ekova – Sabura (Desert Delight Remix)
    4. Lu-sheng Ensemble – Tao Yi Ch’ii (Pounding Cloth)
    5. Bomrani – Leaving and Passing by – بمرانی گذشتن و رفتن پیوسته خیلی دوری
    6. Mohsen Namjoo – Alaki (Persian)
    7. Bloodywood – Punjabi Metal
    8. Tikéwaé – Djiido

    ## INTERLUDE
    . Alain Souchon – j’ai dix ans

    # BAD FRANK VIDEO CLUB | CHAINE VIDEO ODYSEE
    Présentation de la VHS : Première Sortie

    # COPIE D’UNE COPIE Générique
    1. U Roy – Rule The Nation
    2. Mighty Diamonds – Pass The Kouchie 12 Version
    3. U Brown – Gimme The Music
    4. Musical Youth – Pass The Dutchie

    Séquence : “Cause De Son” SPÉCIAL : Fractale + Riri + Ottist (F)reddy + Raimond
    GÉNÉRIQUE : Jong Oisif – Cause De Son
    1. Blast – damned flame
    2. P.A.G.A.N. (People Against Good And Normal) – Lettonie, extrait K7 demo
    3. Торец Тоталитаризма – Lettonie, 1995
    4. Richard Hell & The Voidoids – Blank Generation
    5. Contingent – Police Control
    6. Кувалда – Бетономешалка – Russie
    7. Suicide – Ghost Rider
    8. Wire – I Am The Fly
    9. The Boys Next Door – Shivers
    10. Гражданская Оборона (ГрOб Grazhdanskaya Oborona) – Лоботомия – Russie
    11. Blast – hope
    12. Народное Ополчение – Серая Шинель – Russie
    13. Psychic TV – Joy
    14. Гражданская Оборона (ГрOб Grazhdanskaya Oborona) – Поганая Молодёжь – Russie
    15. Daniel Johnston – Running Water
    16. Хуй Забей – Сабантуй – Russie
    17. Polikarpa y Sus Viciosas – Policia de mierda
    18. Сектор Газа – Колхозный Панк – Russie
    19. VORTEX – Buvez du lé
    20. Mecanica Popular – Conceptos básicos
    21. Chris & Cosey – Do Or Die

    MERCI
    à la Dédic’Ass, Meskal, Fred (alias Ottist (F)reddy), Raimond et Riri pour leur riche participation à cette émission
    Merci les copains, merci INTERNET

    PLAYLIST SUR YOUTUBEPLAYLIST SUR SPOTIFYPODCAST RSS FEED

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *